Dia do Desafio (Trindade – PE) 2015

Dia do Desafio (Trindade – PE) 2015

0
COMPARTILHAR

IMG-20150526-WA0103

  • 00h – Abertura do Dia do Desafio – (Local: Av. Central em frente à Pomba)
  • Queima de Fogos
  • Volta Ciclística
  • Caminhada “Flambou do Desafio” (Local: Av. Central, em frente a Pomba)

 

  • 05h – Desperta Trindade – Local: em frente a Prefeitura Municipal de Trindade
  • Ginástica aeróbica e alongamento
  • Apresentação de capoeira (prof. Pessoa)
  • Apresentação de Karatê (prof. Rodrigo)
  • Apresentação de Muay thai (prof. Daniel)

 

  • 06h – Aquecimento com os funcionários da Constantine – Local: Canteiro de obras da Constantine

 

  • 06:30h Treino Físico – Local: Academia Malhação (Ygor e Eliane)

 

  • 07h às 11:30h – O Desafio vai às Escolas;
  • Escola Mul. Gil Ney Lins de Alencar
  • Escola Mul. Governador Paulo Guerra
  • Escola Mul. Hormezinda Leonel de Alencar (Anexo Lions)
  • Escola Mul. João Otávio do Nascimento
  • Escola Mul. João Pedro da Silva
  • Escola Mul. Vereador José Azarias
  • Escola Mul. José Cândido
  • Escola Mul. Nossa Senhora Do Socorro
  • Escola Mul. Pedro Leite Monteiro
  • Escola Mul. Osvaldo Cruz
  • Escola Mul. São Sebastião
  • Escola Estadual Hortêncio Pereira Lima
  • Escola Estadual Antonia Marinho Apolinário
  • Escola de Referência Muniz Falcão
  • CEI – I – Tia Jandreza
  • CEI – II – Tia Geraldinha
  • DETCA-Desenvolvimento Educacional Transformador e Construtor da Aprendizagem
  • CEAC-Centro Educacional de Aprendizagem da Criança

 

  • 07h as 10h – Treino Futebol – Local: Estádio Municipal Joel Lopes de Souza

 

  • 08h as 12h – Ginástica no comércio (Equipe da Rádio Pop Brasil FM, com transmissão ao vivo – Local: principais ruas do comercio

 

  • 13h as 16h – Aula de Hidroginástica – Local: Chácara Recanto dos Coqueirais

 

  • 13h às 17h – O Desafio vai às Escolas
  • Escola Mul. Gil Ney Lins de Alencar
  • Escola Mul. Governador Paulo Guerra
  • Escola Mul. Hormezinda Leonel de Alencar (Anexo Lions)
  • Escola Mul. João Otávio do Nascimento
  • Escola Mul. João Pedro da Silva
  • Escola Mul. Vereador José Azarias
  • Escola Mul. José Cândido
  • Escola Mul. Nossa Senhora Do Socorro
  • Escola Mul. Pedro Leite Monteiro
  • Escola Mul. Osvaldo Cruz
  • Escola Mul. São Sebastião
  • Escola Estadual Hortêncio Pereira Lima
  • Escola Estadual Antonia Marinho Apolinário
  • Escola de Referência Muniz Falcão
  • CEI – I – Tia Jandreza
  • CEI – II – Tia Geraldinha
  • DETCA-Desenvolvimento Educacional Transformador e Construtor da Aprendizagem
  • CEAC-Centro Educacional de Aprendizagem da Criança

 

  • 14h as 16h – Treinamento de Futsal – Local: Quadra Otacílio Leocádio

 

  • 14h as 18h – O Desafio vai às Quadras Poliesportivas – Local: Quadra da Escola Estadual Antonia Marinha Apolinário
  • Dança e aquecimento das quadrilhas juninas

 

  • 15h as 18h – Ginástica nas Fábricas e Calcinações de Gesso
  • 16h – Atividades Físicas no “Arrastão do Desafio”
  • Saída em frente a Prefeitura Municipal
  • Concentração na praça da Igreja Matriz

 

  • 17h – Ginástica da Terceira Idade (Grupo Art Livre) – Local JB Clube

 

  • 19h – Alongamento no Terço dos Homens – Local: Igreja Matriz

 

  • 19h as 21h – O Desafio vai as Escolas
  • Escola Mul. Gil Ney Lins de Alencar
  • Escola Mul. Governador Paulo Guerra
  • Escola Mul. Osvaldo Cruz
  • Escola Estadual Hortêncio Pereira Lima
  • Escola Estadual Antonia Marinho Apolinário
  • Escola de Referência Muniz Falcão

 

 

  • 19h as 21h – O Desafio vai as Igrejas Evangélicas

 

  • 19h – Encerramento – Local: Avenida Central

DEIXE UMA RESPOSTA

vinte − dezenove =